Особенности алюминиевых входных дверей

Алюминиевые входные двери можно достаточно легко добавить к той категории дверей, какие на сегодняшний день пользуются огромной популярностью. Алюминий применяет в себе такие достоинства как простота, а также отличная прочность, к тому же, данный сплав совершенно не подвергается ржавчине и не нуждается в каком-либо особом уходе и условии.

Алюминий очень эластичный металл, который совершенно не теряет форму даже со значительным течением времени. Именно такое качество дает отличную возможность делать алюминиевые двери совсем не стандартных размеров.

Таким образом, через материал, с которого изготовляют входные алюминиевые двери, имеют множество достоинств, на какие необходимо обращать внимание при покупке такой дверной конструкции. Алюминиевые двери можно произвести с учетами самых прихотливых предпочтений и фантазий заказчика.

Хорошая прочность, а также отличная долговечность такой двери еще больше увеличиваются за счет использования хорошей фурнитуры. Для жилых помещений, которые характеризуются высокой проходимостью, алюминиевые двери будут просто отличным решением, благодаря своим рабочим свойствам. Они достаточно легко выдерживают большие перегрузки.

Срок эксплуатации алюминиевых входных дверей не меньше 80 лет, при этом они выдерживают температуру от -80 до +100 градусов. Часто главным фактором при приобретении алюминиевых дверей является то, что они абсолютно пожаробезопасны.

Такие двери разделяют на 2 подтипа: «холодные» и «теплые».

«Теплые» двери имеют 3-х камерный профиль с алюминия. Модель «теплых» алюминиевых дверей могут составлять 2 профиля, они соединяются из полиамида специальной перемычкой. Такие алюминиевые двери устанавливают в таких зданиях, какие обязаны подходить всем потребностям по теплозащите.

«Холодная» дверь несколько отличимая от «теплой» тем, что в конструкции профиля нет полиамидной перемычки. Такие двери ставят там, где нет каких-либо требований к теплозащите. Это могут быть магазины, тамбуры и офисные помещения.

Приобретая алюминиевые двери, нужно обращать внимание на следующие моменты: плотность примыкания резины к полотну, качество покраски, материал уплотнителя, фурнитуру, а также соединение углов и стыков профиля. Отличные алюминиевые двери выделяются полным отсутствием царапин, зазоров, трещин и иных недостатков.