Установка деревянных окон

В пик популярности пластиковых окон практика показывает, тем не менее, что многие люди предпочитают классические деревянные окна. Любое натуральное сырьё рано или поздно всё равно возвращается на свои позиции, завоёванные веками. Качество натуральных материалов во все времена превосходило своих искусственных собратьев. А современные технологии значительно увеличили число достоинств деревянных окон, искоренив мелкие недостатки. Сегодня люди, желающие достичь в доме максимального уюта, приобретают деревянные окна со стеклопакетами.

Современные технологии избавляют древесину от большинства её недостатков, сохраняя при этом все ценные свойства. Материалом для изготовления окон служат деревянный массив, клееный брус, состоящий из трёх слоёв ламелей с пропиткой клеем высокого качества, радиального распила, имеющих повышенную водостойкость и жёсткость. Этот материал никогда не создаст бытовых проблем, возникновение перекосов, трещин и вздутия практически исключено. Современные окна обрабатываются специальными составами, грунтовками и пропитками, оберегающими окно от повреждений в течение длительного срока, ориентировочный срок эксплуатации таких окон от 30 до 50 лет. Древесина надёжно защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей, грибков, бактерий, влаги, плесени, колебаний температуры. При всех негативных воздействиях извне структура живого дерева и её рисунок полностью сохраняются. Используя специальные средства, совсем несложно добиться нужного оттенка деревянных окон, что очень актуально для гармоничного сочетания цвета в интерьере.

Стеклопакеты помогают сделать деревянные окна энергосберегающими, а также прибавить к достоинствам деревянных окон свойство хорошей звукоизоляции. При современном повышенном уровне шума, проникающего в жилища с улиц города, это свойство трудно недооценить. Деревянные окна, оснащённые стеклопакетами, надёжно сохраняют обитателей квартиры от раздражающих шумов, гула машин, собачьего лая, крика людей. Живущая в квартире семья сможет полноценно отдыхать и работать в соответствующих комфортных условиях. А еще деревянные окна считаются более престижными и экологичными нежели пластиковые, тем более для жилых помещений где и дети растут и взрослым запахи ПВХ лучше не вдыхать. Так что установка в квартире именно современных деревянных окон - разумное решение.