Деревянные окна для коттеджа и дачи

Дерево во все времена было для человека источником жизненных сил и мудрости. Деревянные дома стояли веками, а семьи в них жили счастливые и здоровые. С развитием новых технологий, появилось огромное количество всевозможных искусственных материалов, которые внешне напоминают дерево. Но к сожалению той ауры, того гипнотического тепла и света такие материалы не несут. И сегодня человек, который хочет, чтобы в его доме действительно было уютно и комфортно, выбирает деревянные изделия. Например, деревянные окна. Ведь наши окна – это глаза нашего дома наружу, в жизнь. И очень важно, какими будут эти глаза.

Сегодня деревянные окна изготавливают из самого различного материала – дуба, сосны, пихты, лиственницы, ольхи, и даже из экзотических пород деревьев - меранти, махагона, мраморного клена, ореха и орегонской сосны. Все деревянные окна проходят обязательную четырехкратную обработку, что позволяет продлить срок службы на многие годы. Благодаря этой обработке, в древесине окон не заведутся никакие микроорганизмы, а сами окна становятся пожаростойкие и шумозащищенные.

Процесс производства включает в себя обязательную установку различных уплотнителей и утеплителей, которые не позволяют холодному ветру или косому дождю проникнуть в дом. Именно поэтому, деревянные окна влагостойкие и очень надежные защитники любого дома от непогоды и стужи.

Вообще, деревянные окна в доме – это признак здравомыслия и заботы о собственном здоровье и здоровье своей семьи. Вы можете выбрать разнообразные текстуры и расцветки деревянных окон. Окна из дерева можно изготовить под заказ практически любых размеров, а также всевозможной конфигурации. Они могут облицовываться специальными накладками из алюминия, что значительно увеличивает их срок службы. Для большинства деревянных окон используется противовзломная фурнитура – специальные защелки, которые делают окна максимально надежными. Различные размеры, способы открытия створок, количество окон в одном блоке – все это вопросы, которые могут решаться на месте при покупке. Можно изготовить деревянные окна по эскизам заказчика. Как бы их не делали, какие бы материалы не использовались, человек, который устанавливает в своем доме деревянные окна, всегда остается в выигрыше. Ведь деревянные окна – это сила, здоровье, удивительно теплая атмосфера в доме. А все это благодаря тому, что в доме присутствует натуральное дерево.